авторы компании
Хитов:
14828
Дизайн моды
Хитов:
16735
Дизайн интерьеров
Хитов:
13861
Арт дизайн

 


FORMA. ИТОГИ I ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА

Веб-резиденция профессионального дизайна
24.06.2013
Итоги I отборочного этапа Всероссийского студенческого конкурса промышленного дизайна FORMA Международного форума промышленного дизайна GID Global Industrial Design. На конкурс были представлены 54 работы, из них - 28 в номинации «ПРЕДМЕТНЫЙ ДИЗАЙН», 15 в номинации «ТРАНСПОРТНЫЙ ДИЗАЙН», 11 в номинации «ДИЗАЙН СРЕДОВЫХ ОБЪЕКТОВ».

В отборочном этапе конкурса участвовали студенты: Школы дизайна «АртФутуре», Санкт-Петербург; НИ Томского политехнического университета; Удмуртского государственного университета, Института искусств и дизайна; Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова, Москва; Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии; ТулГУ, Тула; Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица; Пермского национального исследовательского политехнического университета; Уральской государственной архитектурно-художественной академии.

Жюри для участия во II этапе, финальном, выбрало 31 лучшую работу: 13 в номинации «ПРЕДМЕТНЫЙ ДИЗАЙН», 13 в номинации «ТРАНСПОРТНЫЙ ДИЗАЙН», 5 в номинации «ДИЗАЙН СРЕДОВЫХ ОБЪЕКТОВ».

Авторы лучших работ приглашаются на Международный форум промышленного дизайна GID III, который будет проходить в Екатеринбург с 11 по 14 июля 2013 года во время проведения Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2013. Участники конкурса смогут презентовать свою работу, в виде макетного образца, на центральной экспозиции студенческих работ и принять участие в финальном этапе Конкурса.

В каждой из 3 номинаций компетентное жюри определит победителя и двух дипломантов. Кроме того, среди всех работ, участвующих в финальном этапе, будет выбран абсолютный победитель, который получит Гран-при. Победители Конкурса в номинациях получат призы от компании WACOM. Дипломанты будут награждены почетными дипломами, которые они получат из рук именитых дизайнеров.

В финальный II этап конкурса проходят:

1. Номинация Предметный дизайн

Balabon

1. Балабон Алексей Викторович,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия – «Микросварочный аппарат «МОЛНИЯ 4.0» для компании «Аверон».

2. Демина Дарья Дмитриевна,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия –
«Бытовая печь для приготовления традиционных блюд русской кухни».

3. Кокорин Андрей Михайлович,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия – «Инновационное лазерное устройство для нарезки продуктов питания».

4. Четверикова Анна,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия –
«Круг».

5. Томский Евгений Игоревич,
Школа дизайна «АртФутуре», Санкт-Петербург –
«Невесомость».

6. Серебренникова Олеся Викторовна,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия – «Многофункциональное оборудование на основе естественного интерфейса».

7. Прокуда Дарья Александровна,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия –
«Концепт бытовой электротехники для функциональной зоны кухни».

8. Костецкий Антон Вячеславович,
МГХПА им. С. Г. Строганова, Москва –
«Складной велосипед для курьеров типографии».

Antonov

9. Антонов Юрий Анатольевич,
Удмуртский государственный университет, Институт искусств и дизайна – «Очиститель воздуха со съемным светильником».

10. Ильин Николай Александрович,
Тимофеева Юлия Андреевна,
Удмуртский государственный университет, Институт искусств и дизайна – «Дизайн-проект робота специального назначения».

11. САПРЫКИНА Олеся Александровна,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия –
«Концептуальное кухонное оборудование для микроклимата эко-жилища».

12. ГОРДЕЕВА Екатерина Викторовна,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия –
«Настольные часы «Ось».

13. МУХИН Дмитрий Николаевич,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия –
«Персональное корректирующее оборудование для пожилых пользователей».

2. Номинация Транспортный дизайн


1. Кувшинов Евгений Валерьевич,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия –
Концепт NEW LADA 2020, седан класса С.


Starih

2. Старых Александр Александрович,
МГХПА им. С. Г. Строганова, Москва –
«Транспортное средство на электро мускульной тяге».

3. Трубников Николай Юрьевич,
Удмуртский государственный университет, Институт искусств и дизайна – Ferrari Morena.

4. Трубников Николай Юрьевич,
Удмуртский государственный университет, Институт искусств и дизайна –
Lancia Delta.

5. Трубников Николай Юрьевич,
Удмуртский государственный университет, Институт искусств и дизайна –
Vencer Inferno.

Cheremis Tarasov

6. Чемерис Григорий Михайлович, Тарасов Борис Юрьевич,
МГХПА им. С. Г. Строганова, Москва –
Marussia B5.

7. Габбасов Ренат Рустамович,
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица –
«Городской электромобиль Smart Smile».

8. Бурханов Андрей Ринатович,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия –
Концепт NEW LADA 2020, интерьер SUV НИВА 4Х4.

9. Крутиков Роман,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия –
Концепт NEW LADA 2020, седан класса С.

10. Щипунов Иван Викторович, Крюков Константин Олегович,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия –
Концепт NEW LADA 2020, ситикар класса В.

11. Белаш Виталий,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия –
Концепт NEW LADA 2020, кроссовер класса В.

12. Галактионов Александр Олегович,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия –
Концепт NEW LADA 2020, интерьер SUV НИВА 4Х4.

13. Плотников Александр Александрович,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия –
Концепт NEW LADA 2020, SUV НИВА 4Х4.

3. Номинация Дизайн средовых объектов


 Corotich

1. Коротич Ирина Александровна,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия – «Мобильный информационно-образовательный блок IMAGINARIUM».

2. Бадюк Иннокентий Александрович,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия – «Система элементов городской среды OXY на основе аккумулирования энергии».

3. Седяева Ксения Андреевна,
Уральская государственная архитектурно-художественная академия – «Мобильный офис ИМАГО для парковых зон».

Grichanina

4. Гричанина Евгения,
Пермский национальный исследовательский политехнический университет – «Мобильное кафе».

5. Шумская Софья Дмитриевна,
ТулГУ, Тула –
«Выставочный стенд для Case logik».




Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы промдизайн FORMA. ИТОГИ I ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА

Яндекс.Метрика